Neue Wörterbuch-Abfrage: Einfach jetzt tippen!

Harmagedon {n}религ.

Armageddon {n}библ.
Anwendungsbeispiele Russisch
  • Для определения победителя и серебряного призёра потребовались две партии в быстрые шахматы (обе завершились вничью) и армагеддон, которая также завершилась вничью, благодаря чему первое место занял игравший чёрными Даниил Дубов. Евгений Томашевский стал третьим благодаря лучшему значению дополнительного показателя (коэффициента Зонненборна-Бергера).
  • Турнир проводится в два круга. При ничьей проводится армагеддон с тем же цветом фигур 10 минут белым и 7 минут чёрным.
  • История записи второго студийного альбома коллектива была извилистой и долгой. Первый вариант был сведён (звукорежиссёром и продюсером снова традиционно выступил Данила) и отправлен в Москву на мастеринг в августе 2005-го года, но результат глубоко оскорбил музыкантов и материал был подвергнут насильственной переработке. Окончательный вариант был выпущен лейблом R.A.I.G. только в марте 2006 года. Официальная презентация прошла 31 марта в КЦ Дом при поддержке группы «Я Слева Сверху». Пластинку отличает кабаллистически чистая композиционная структура, усиление акцента на уличную электронику и неописуемая духовная амбициозность. Гимн всего человеческого "Красный Нетопырь/Un Pipistrello Rosso" блистательно исполнил Сергей Кагадеев. В альбом также вошли кавер-версии на песни групп Fugazi, Slapp Happy и Эрика Клэптона, безнадёжно деформированные в стилистике WJW. Особо стоит отметить армагеддон-нойз-хоп «История Мира». Диск был издан в лимитированном эксклюзивном издании с 20-страничным буклетом коллажей работы Zonder Zond.
  • Турнир был организован в виде серии мини-матчей, состоящих из четырёх игр в быстрые шахматы, при необходимости, с последующими двумя раундами блиц-шахмат (только полуфинал и финал), и при дальнейшей необходимости, с последующим тай-брейком (армагеддон).
  • Сначала пройдёт круговой турнир в 7 туров, в каждом из которых соперники сыграют друг с другом миниматчи по 4 партии с контролем 15+10. В день будет проходить по два матча в прямом эфире. В 7 туре все миниматчи будут проходить одновременно. За победу в миниматче даётся 3 очка, в случае ничьей будет играться армагеддон. Игроки, занявшие первые 4 места по итогам первого этапа, 1, 2 и 3 мая в нокаут-турнире разыграют между собой титул победителя турнира.

• В случае дележа первого места два лучших участника сыграют дополнительный матч из двух партии в блиц + армагеддон.
  • При дележе 1-го места несколькими участниками двое лучших по дополнительным показателям шахматистов играют тай-брейк: две партии с контролем времени 10 минут на партию с добавлением 5 секунд на ход, затем (по необходимости) две партии с контролем времени 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на ход, и наконец — армагеддон (контроль времени: 6 минут белым и 5 минут чёрным без добавления).
  • В матче было предусмотрено 12 партий (максимальное число) с классическим контролем времени. Если бы один из участников набрал 6½ очков, матч закончился бы. Поскольку после 12 партий счёт был равным — 6:6, то был проведён тай-брейк с укороченным контролем времени (быстрые шахматы). Блиц и армагеддон не потребовались.
  • Таким образом, «армагеддон» всегда выявляет победителя, заканчивая соревнование.
  • Также вместе со словом «армагеддон» употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба.