Werbung
 Übersetzung für 'sacar algo a blica subasta' von Spanisch nach Deutsch
comerc.
sacar algo a pública subasta {verb}
etw. öffentlich versteigern
Teiltreffer
sacar a-algn/algo de algo {verb}jdn./etw. aus etw. herausholen
sacar a-algn/algo {verb} [extraer]jdn./etw. herausziehen
30
loc.
sacar a colación a-algn/algo {verb}
jdn./etw. erwähnen
sacar a-algn/algo adelante {verb} [familia, candidatos, etc.]jdn./etw. durchbringen [Familie, Kandidaten etc.]
sacar algo {verb}etw. herausnehmen
449
sacar algo {verb}etw.Akk. entnehmen
81
sacar algo adelante {verb}etw.Akk. nach vorn bringen
sacar algo de algo {verb}etw. aus etw. holen
loc.
sacar partido de algo {verb}
aus etw.Dat. Nutzen ziehen
sacar beneficio de algo {verb}aus etw. Nutzen ziehen
sacar las conclusiones de algo {verb}Fazit aus etw.Dat. ziehen
sacar una conclusión de algo {verb}einen Rückschluss aus etw. ziehen
ungeprüft sacar (Vino, Cerveza, etc) de algo {verb}aus jds./etw.Akk. zapfen
sacar de quicio a algn {verb}jdn. aus der Fassung bringen
loc.
sacar la lengua a algn {verb}
jdm. die Zunge herausstrecken
sacar a pasear al perro {verb}den Hund spazieren führen
sacar a algn a patadas {verb} [fig.]jdn. rauswerfen [ugs.]
sacar a algn de sus casillas {verb} [locución]jdm. schrecklich auf die Nerven gehen [ugs.]
subasta {f}Versteigerung {f}
10
subasta {f}Auktion {f}
34
21 Übersetzungen
Neue Wörterbuch-Abfrage: Einfach jetzt tippen!

Werbung
© dict.cc Spanish-German dictionary 2024
Enthält Übersetzungen von der TU Chemnitz sowie aus Mr Honey's Business Dictionary (nur Englisch/Deutsch).
Links auf das Wörterbuch oder auch auf einzelne Übersetzungen sind immer herzlich willkommen!